Архиепископ Амвросий принял участие во встрече ректоров негосударственных вузов

25 октября 2019

Архиепископ Амвросий принял участие во встрече ректоров негосударственных вузов

25 октября на площадке Российского православного университета состоялась встреча ректоров московских негосударственных высших учебных заведений. Эта встреча открыла двухдневный семинар «Качество высшего образования: новые подходы к оценке».

#PHOTO# В семинаре участвуют ректоры и представители высших учебных заведений, которые входят в Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций. Консорциум выступил организатором семинара. Поддержку при проведении мероприятия оказала Комиссия по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

В первый день семинара доклад зачитал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов. В докладе говорилось о важности внедрения новой модели контрольно-надзорной деятельности для повышения эффективности системы высшего образования.

Одной из основных повесток семинара стали изменения, вносимые в процедуру государственной аккредитации в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1052 от 15 августа 2019 г. Особенности Постановления и новые подходы контрольной-надзорной деятельности были представлены в докладах начальника Управления государственных услуг Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки О.Н. Якимчук и директора ФГБУ Росаккредагентство Л.С. Измайловой.

Во второй день семинара будут зачитаны доклады З.В. Макаровской, доктора технических наук, профессора, проректора по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ВО «МГУПП», члена Общественного совета Рособрнадзора, и Д.Л. Кузнецова, ординарного профессора, директора Высшей школы юриспруденции Национального исследовательского университета «ВШЭ».

Автор:  Пресс-служба Сретенской духовной семинарии

Доп. фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 2216