Команда Сретенской семинарии сыграла в осеннем футбольном розыгрыше кубка Димитрия Донского

22 октября 2019

Команда Сретенской семинарии сыграла в осеннем футбольном розыгрыше кубка Димитрия Донского

В воскресенье, 20 октября, на территории стадиона РЖД Арена, в манеже футбольного клуба Локомотив по благословению Святейшего Патриарха прошел ежегодный международный турнир в честь великого князя Димитрия Донского. В соревнованиях приняли участие команды духовных учебных заведений, сборные епархий и приглашенные команды из Украины, Белоруссии и Сербии. В турнире участвовало 20 команд, их разделили на четыре группы.

#PHOTO#Команда Сретенской семинарии играла в группе Б с командами «Перерва», «Угреша», ВДС и МДА. Одержала две победы, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение, заняла третье место в своей группе.

Руководил мероприятием настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутово, духовник олимпийской сборной России протоиерей Андрей Алексеев. По его приглашению присутствовал вице-президент футбольного клуба Динамо. Вход на турнир был свободным. В напутственном слове отец Андрей подчеркнул, что турнир был создан по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в целях физического развития православной молодежи и поддержания дружественных отношений с представителями братских народов.

Доп. фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1778