Слушатели курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев прибыли в Сретенскую семинарию

17 октября 2019

Слушатели курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев прибыли в Сретенскую семинарию

17 октября в 9:30 в Сретенский монастырь прибыли слушатели курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви. Наместник обители, ректор Сретенской духовной семинарии архиепископ Верейский Амвросий встретил гостей у мощей священномученика Илариона (Троицкого) в соборе Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской. После встречи архиереи отправились в актовый зал Сретенской духовной семинарии, где для них пройдут лекции в рамках очередных курсов, подготовленных Управлением делами Московской Патриархии.

#PHOTO#Курсы для новопоставленных архипастырей открылись в Москве 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери. Завершатся курсы встречей слушателей с Предстоятелем Русской Церкви Святейшим Патриархом Кириллом 24 октября.

Курсы организованы для того, чтобы ознакомить новых архиереев с вопросами епархиального управления, взаимоотношений с духовенством епархии, представителями государственной власти, обществом и СМИ. Слушатели получают информацию о взаимодействии с синодальными структурами и позиции Русской Церкви по актуальным вопросам.

Кроме Сретенской духовной семинарии, занятия проводятся в Новоспасском монастыре, Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Московском епархиальном доме, в котором находится главное здание богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

СПРАВКА: 

В качестве слушателей курсов в Сретенскую семинарию прибыли: архиепископ Воркутинский и Усинский Марк, архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, епископ Волжский и Сернурский Феофан, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Касимовский и Сасовский Василий, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид, викарий Омской епархии епископ Азовский Зосима, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан, наместник Данилова ставропигиального монастыря епископ Солнечногорский Алексий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, викарий Ярославской епархии епископ Некрасовский Борис, викарий Хабаровской епархии епископ Николаевский Василий, епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.


Автор:  Пресс-служба Сретенской духовной семинарии

Доп. фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 5615