В Сретенской семинарии прошла встреча студентов с ректором

9 сентября 2019

Наука

В Сретенской семинарии прошла встреча студентов с ректором

9 сентября в 17:00, после окончания учебных занятий, в актовом зале Сретенской духовной семинарии прошла встреча студентов с владыкой ректором. На встрече со студентами архиепископ Верейский Амвросий (Ермаков) ответил на вопросы собравшихся, а также рассказал о некоторых изменениях, которые планируется привнести в жизнь семинаристов. В процессе общения с семинаристами владыка особо подчеркнул важность добросовестного отношения студентов духовной школы к своим учебным обязанностям и несомым послушаниям. Особое внимание было также уделено архиепископом Амвросием тому, насколько важным является для семинаристов их постоянное участие в богослужениях, живое внутреннее восприятие ими церковной молитвы. «Впрочем, очень важны, конечно, и личные молитвы, ваше личное обращение к Богу», - подчеркнул владыка.

_J3A4604.jpgВ беседе-диалоге между владыкой ректором и студентами были затронуты самые различные темы. Обсуждались вопросы, связанные с церковной музыкой, искусством, трудностями будущего пастырского служения. Кроме того, некоторые студенты обратились к архиепископу Амвросию с творческими инициативами, поделились своими наработками и предложениями по поводу того, что нового и интересного можно было бы, на их взгляд, привнести в учебный процесс Сретенской духовной семинарии.

_J3A4618.jpgВ заключение встречи владыка Амвросий выразил искреннее стремление найти время, чтобы познакомиться и пообщаться с каждым из студентов лично, а также заявил, что двери его рабочего кабинета, всегда открыты для каждого из семинаристов.

_J3A4600.jpgКлючевые слова: архиепископ, знакомство, учебный процесс.

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 3384