Архиепископ Амвросий назначен врио ректора Сретенской семинарии

10 июля 2019

Наука

Архиепископ Амвросий назначен врио ректора Сретенской семинарии

9 июля в Спасо-Преображенском Валаамском монастыре состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Его возглавил Святейший Патриарх Кирилл. 

46503756231_1b3d783eab_o1.jpgУказом Священного Синода епископ Петергофский Серафим освобожден от управления Санкт-Петербургский духовной академией и переведен в Москву в качестве епископа Истринского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Ректором Академии на Неве назначен преподаватель МДА иеромонах Силуан (Никитин), временно исполнявший обязанности ректора Сретенской семинарии. Синод постановил возвести иеромонаха Силуана в сан епископа.

Ректор МДА архиепископ Верейский Амвросий назначен временно исполняющим обязанности ректора Сретенской семинарии. 

Вместе с председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиереем Максимом Козловым, проректором по воспитательной работе Сретенской духовной семинарии иереем Давидом Шуплецовым и секретарем Ученого совета Сретенской духовной семинарии протоиереем Николаем Скуратом ректор МДА вошел в состав специальной комиссии. Члены комиссии должны к 1 августа представить Святейшему Патриарху рапорт о том, как можно оптимизировать образовательный процесс в МДА и Сретенской семинарии, а также повысить уровень координации их научно-педагогической деятельности.

Пресс-служба МДА/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси




Картинка для анонса: Array

Количество показов: 3727