Рукоположение студента магистратуры Сретенской духовной семинарии во пресвитера

8 мая 2019

Наука

Рукоположение студента магистратуры Сретенской духовной семинарии во пресвитера

7 мая, во вторник Фоминой седмицы, на Радоницу, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, глава центрального и южного викариатства Москвы митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в Архангельском соборе Московского Кремля. За богослужением владыка Арсений рукоположил студента магистратуры Сретенской духовной семинарии диакона Владимира Сердюка во пресвитера.

#PHOTO# От лица руководства, преподавателей и студентов Сретенской семинарии поздравляем дорогого отца Владимира с этим знаменательным событием! Церковь возложила на него великую ответственность священнического служения: совершения святых спасительных таинств, рождения, руководства и пастырского сопровождения людей в вечную Жизнь, в Царство Божие. Мы желаем отцу Владимиру крепости и сил в несении этого нелегкого креста и, радуясь о том, что он был избран Духом Святым стать иереем Божиим, единогласно восклицаем: Аксиос! Многая и благая лета!

Ключевые слова: рукоположение, владыка, служение, иерей.

Фотографии взяты с официального сайта Центрального и Южного викариатств г. Москвы.

Автор:  Пресс-служба Сретенской духовной семинарии

Доп. фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 6538

Теги: