Семинаристы приняли участие в IV Студенческом бале ПСТГУ

26 февраля 2019

Наука

Семинаристы приняли участие в IV Студенческом бале ПСТГУ

17 февраля студенты Сретенской духовной семинарии приняли участие в IV Студенческом бале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В этом году бал был посвящен 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова и традиционно проходил в Царском зале Измайловского Кремля. Вместе со студентами ПСТГУ и студентами Сретенской семинарии в мероприятии приняли участие учащиеся Николо-Угрешской православной духовной семинарии, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и других вузов г. Москвы.#PHOTO#

Все бальные танцы проходили под сопровождение живой музыки, исполненной квартетом под руководством Александры Нероновой. Балу предшествовала подготовка, которая осуществлялась трудами преподавателей танцевальной студии «Танец весны», при поддержке которых проходил и сам бал.

Также вокальные выступления солистов Центра оперного пения им. Галины Вишневской и преподавателей кафедры сольного пения факультета церковного пения ПСТГУ, исполнивших романсы на стихи М.Ю. Лермонтова.

Участники бала могли принять участие в работе различных благотворительных салонов (игровом, художественном, фотосалоне и пр.) и лотерее. Все собранные на них средства будут направлены на приобретение и установку колокола в храме-часовне Студенческого городка на Иловайской улице.

Администрация Сретенской духовной семинарии, а также ее студенты ‒ участники бала выражают благодарность ректору Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, протоиерею Владимиру Воробьеву, проректору по социальной и миссионерской работе иерею Филиппу Ильяшенко и всем, кто участвовал в организации и проведении данного мероприятия.

Участники бала выражают надежду на дальнейшее участие в подобных встречах, позволяющих познакомиться с традициями XIX в. и приобщиться к культуре исторических бальных танцев.

Ключевые слова: бал, студенты, Лермонтов.

Автор:  Пресс-служба Сретенской духовной семинарии

Доп. фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 7650