В Сретенской духовной семинарии прошла акция «Открытка Маме»

26 ноября 2018

Наука

В Сретенской духовной семинарии прошла акция «Открытка Маме»

Уже 20 лет в России отмечается День матери. В акциях, посвященных этому празднику, принимают участие не только дети, но и взрослые, в частности, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

#PHOTO#В последнее воскресенье ноября в России отмечается международный День матери. В преддверии этого праздника, 19 ноября 2018 года, студенты Сретенской духовной семинарии приняли участие в акции «Открытка Маме». Эта добрая традиция берет свое начало в Санкт-Петербурге: она впервые была проведена в СПбПУ в ноябре 2014 г. студенческим объединением «Политех под Покровом», и уже на следующий год стала межвузовской и прошла в 11 разных вузах Ассоциации «ПОКРОВ», а точнее, межвузовской Ассоциации содействия духовно-нравственного просвещения «Покров» при поддержке Комитета по молодежной политике.

Уже с утра студенты, преподаватели и сотрудники семинарии собрались вместе в преподавательской аудитории и начали заполнять открытки с теплыми словами поздравлений, которые отправятся в самые разные уголки России и ближнего зарубежья. От Сретенской семинарии в акции приняло участие более 100 человек, и вскоре через эти открытки сердечное тепло и благодарность дойдут до многих матерей.

Важно, что сегодня молодое поколение не привыкло писать бумажных писем, воспринимая их как пережиток прошлого. Однако, когда люди лично прикасаются к традиции, отношение меняется. Рукописное письмо или даже самая небольшая открытка несет в себе что-то глубокое и неуловимо драгоценное, что существенно отличает такое поздравление от привычного смс или электронного сообщения в социальных сетях. Эпистолярная традиция уходит в прошлое, и поэтому большое значение имеет проведение подобного рода акций.

 

Ключевые слова: событие, мероприятие, семинарская жизнь, акция, день матери, открытка, письмо


Автор:  Пресс-служба Сретенской духовной семинарии

Доп. фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 3659