И.о. ректора Академии и наместник Сретенского монастыря игумен Иоанн (Лудищев) сослужил Святейшему Патриарху в Неделю 1-ю Великого поста

5 марта 2023

Деятельность

И.о. ректора Академии и наместник Сретенского монастыря игумен Иоанн (Лудищев) сослужил Святейшему Патриарху в Неделю 1-ю Великого поста

20230305-VAR07452-обр.jpg

5 марта 2023 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Храме Христа Спасителя. Ему сослужил собор викарных епископов и руководителей синодальных учреждений в священном сане. В числе сослужащих также были представители Поместных Православных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси, духовенство Москвы и Московской митрополии.

Радость праздника Торжества Православия  в Храме Христа Спасителя разделили с собором духовенства и наместники московских ставропигиальных монастырей, в том числе и.о. ректора СДА и наместник Сретенской обители игумен Иоанн (Лудищев).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Предстоятель Русской Православной Церкви прочитал молитву о Святой Руси. По окончании чина Торжества Православия Святейший Патриарх обратился к верующим с первосвятительским словом, после чего состоялось вручение церковных наград.

Фото: Патриархия.ru

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1347