Студенты СДА приняли участие в I Общемосковском православном молодежном форуме

15 февраля 2023

Деятельность

Студенты СДА приняли участие в I Общемосковском православном молодежном форуме

DSC04806.jpg

15 февраля 2023 года, в великий двунадесятый праздник Сретения Господня и в День православной молодежи, группа студентов Сретенской духовной академии приняла участие в I Общемосковском православном молодежном форуме.

Торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя возглавил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома в сослужении епископа Зарайского Константина и епископа Истринского Серафима. После славления в центре храма празднику Сретения Господня епископ Истринский Серафим обратился к народу — архиерей передал приветствие и поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и зачитал Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

Далее в рамках форума в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с православной молодежью. Молодые люди задали архиерею вопросы на такие темы, как совместимость с православной верой карьерных амбиций и стремления к успеху, миссия в интернете, нахождение угодного Богу жизненного и профессионального пути.

В процессе общения также была затронута тема отношений людей в браке. Молодых людей волновал как вопрос о правильной форме отношений между мужем и женой, так и вопрос о том, насколько важным в богословском осмыслении семьи деланием следует считать рождение и воспитание детей, и сколько их должно быть в семье.

Общение владыки Серафима с молодежью прошло в атмосфере взаимной открытости и подарило участникам встречи яркие впечатления, новые знакомства, а также повод для размышлений о значении праздника Сретения Господня — праздника, который напоминает о важности Встречи.


Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1032