Две команды Академии приняли участие в Интеллектуальном турнире ПСТГУ

3 ноября 2022

Деятельность

Две команды Академии приняли участие в Интеллектуальном турнире ПСТГУ

photo_2022-11-03_09-48-28.jpg

30 октября 2022 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялся XIX Открытый Интеллектуальный турнир. В нем по приглашению организаторов и в рамках празднования 30-летия ПСТГУ приняла участие 21 команда. Все участники, представлявшие высшие духовные учебные заведения и государственные вузы России, вели напряженную борьбу за главный приз соревнования — кубок ПСТГУ.

Сретенскую духовную академию на турнире представили две команды — «Ихтис» и «Сретенское слово». За «Ихтис» играли Никита Климов — капитан, Дионисий Миронюк, Иоанн Беляев, Глеб Штукатуров, Даниил Логинов, Михаил Пелипенко. За «Сретенское слово» играли Кирилл Шиндориков — капитан, Николай Небратенко, Николай Степанов, Руслан Иванов, Иоанн Лядов, Александр Радионов. 

HH_3lan7FlE.jpg

Также, сопровождая и поддерживая академические команды, на турнире присутствовал от лица администрации СДА заместитель ректора по представительской работе Константин Муратович Джусоев.

Мероприятие прошло в торжественной и дружественной атмосфере. За два тура игроки ответили на 24 предложенных им вопроса, продемонстрировали как личные творческие и интеллектуальные способности, так и эффективное взаимодействие внутри коллективов. Итоговую победу одержала команда Филологического направления Историко-филологического факультета ПСТГУ.

lY34ferWor0.jpg

После окончания турнира своими впечатлениями от игры поделился магистрант Академии Глеб Штукатуров:

«Было интересно принять участие в игре, увидеть знакомые лица с прошлых турниров. Подобные мероприятия содействуют взаимному общению нашей православной молодежи, помогают лучше узнавать друг друга. Благодарим всех организаторов и участников турнира!»

Фото: ПСТГУ

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 4435