Прошло итоговое заседание Ученого совета Сретенской духовной академии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Прошло итоговое заседание Ученого совета Сретенской духовной академии

4306



DSC04497-2.jpg

15 июня 2022 года в Сретенской духовной академии под руководством и.о. ректора Академии прот. Вадима Леонова прошло итоговое заседание Ученого совета, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

После вступительного слова прот. Вадима Леонова состоялись конкурсные выборы профессорско-преподавательского состава на кафедральные должности. 

DSC04415-2.jpg

После подсчета голосов и оформления документов прошло утверждение председателей Государственных экзаменационных комиссий на 2023 год.

С докладом об общих итогах обучения выпускников и о результатах выпускных испытаний выступил и.о. проректора по учебной работе иером. Ириней (Пиковский). Секретарь Ученого совета прот. Николай Скурат представил на утверждение перечень выпускников, получивших рекомендации для продолжения обучения на следующей образовательной ступени.

Отчет о деятельности аспирантуры Академии представил ее руководитель В.П. Лега.

DSC04488-2.jpg

С сообщением, касающимся уточнения правил приема в связи с требованиями Министерства высшего образования, выступил отец Ириней (Пиковский) и М.А. Родина.

DSC04489-2.jpg

Отчет о деятельности Школы абитуриентов представил заместитель ректора СДА по представительской работе К.М. Джусоев. По итогам работы в данном образовательном проекте преподаватели Школы были награждены грамотами.

DSC04531-2.jpg

Также в ходе заседания были обсуждены вопросы издания научных журналов СДА и ряд других вопросов, касающихся организации и перспектив развития Академии в следующем учебном году.