В бакалавриате и магистратуре СДА завершилась государственная итоговая аттестация

Московская Сретенская  Духовная Академия

В бакалавриате и магистратуре СДА завершилась государственная итоговая аттестация

4523



2022-05-31_08-59-11.jpg

31 мая 2022 года завершилась государственная итоговая аттестация в бакалавриате и магистратуре Сретенской духовной академии. В течение двух недель — с 18 по 31 мая — студенты Академии сдали государственный итоговый экзамен, а затем защитили выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации.

2022-05-31_09-09-18.jpg

Бакалавриат по образовательной программе «Православное богословие» успешно окончили, сдав выпускной экзамен и защитив выпускную квалификационную работу, 29 студентов. Степени «магистр» по результатам государственной итоговой аттестации были удостоены 5 студентов, обучавшихся по программе «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире», 3 — по программе «Пастырское богословие», 7 — по программе «Церковнославянский язык: история и современность», 6 — по программе «История древней Церкви».

2022-05-31_09-07-34.jpg

На государственном итоговом экзамене проверялись знания обучающихся по основным предметам, входящим в учебную программу. На защите выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций студенты представили плоды своей научной деятельности: каждый презентовал исследование на актуальную тему, разработкой которой он занимался под научным руководством одного из преподавателей духовной школы.

2022-05-31_09-27-20.jpg

В ходе экзаменов и защит студенты Академии продемонстрировали высокий уровень знаний и владение методами научной работы. Многие из обучающихся удостоились со стороны членов государственных экзаменационных комиссий высоких оценок и рекомендаций продолжать обучение в Академии на следующей образовательной ступени.

Поздравляем наших студентов с успешным окончанием обучения в бакалавриате и магистратуре и желаем им дальнейшего духовного и научного развития, а также всесильной и всеблагой помощи Божией в служении делом и словом Матери Церкви!

Фотогалереи:

Государственный экзамен. День первый 

Второй экзаменационный день

Третий день проведения экзаменов

Выпускной экзамен студентов магистратуры профиля "История Древней Церкви"

Защита ВКР студентов бакалавриата

Защита ВКР студентов магистратуры профиля "Церковнославянский язык: история и современность"

Защита магистерских диссертаций студентов профилей "История Древней Церкви" и "Пастырское душепопечение"