Состоялась встреча студентов Академии с руководителем общества «Вера, Надежда, Любовь» Н.Л. Высоцкой

Московская Сретенская  Духовная Академия

Состоялась встреча студентов Академии с руководителем общества «Вера, Надежда, Любовь» Н.Л. Высоцкой

1197



IMG_2046.jpg

27 мая 2022 года состоялась встреча студенческой молодёжи с активным волонтёром по тюремному служению, руководителем общества «Вера, Надежда, Любовь» Натальей Леонидовной Высоцкой. На встрече присутствовали обучающиеся СДА и МДА, которые занимаются тюремной миссией, и студенты других вузов (МГИМО, ПСТГУ, МГУ, ГАУГН).

В рамках встречи Наталья Леонидовна, имея более чем 30-летний опыт служения ближним, рассказала о том, как возникло общество «Вера, Надежда, Любовь», дала практические советы и поделилась интересными историями. Также на встрече была показана презентация о деятельности общества, которое оказывает многопрофильную помощь людям, оказавшимся в местах лишения свободы.

Наталья Леонидовна в результате своей многолетней работы сделала следующий вывод: «Я глубоко уверена, что есть люди, которые по-настоящему приходят к Богу в тюрьме. Не все, конечно, можно сказать, единицы, но по-настоящему. А Господь радуется даже одному грешнику, который пришел к покаянию, пришел к Нему».

Встреча была полезной для всех на ней присутствующих, поскольку расширила кругозор обучающихся, показала деятельные способы служения ближнему в наше время, способствовала налаживанию контактов в среде активной студенческой молодёжи и привлекла внимание потенциальных волонтёров к проекту и к служению РПЦ в тюрьмах в целом.