В Сретенской духовной академии началось обучение в «Школе абитуриента»

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии началось обучение в «Школе абитуриента»

5112



В первом учебном дне образовательного проекта "Школа абитуриента" Сретенской духовной академии приняли участие 43 человека, которые поступили по результатам проведенных ранее собеседований. 20 января прошел их заключительный этап. По результатам этого второго этапа из 12 претендентов 8 поступили в "Школу абитуриента", а трое будут принимать участие в работе Литургического клуба Академии.

Всего на обоих этапах было подано 65 заявок на обучение, после собеседований 47 человек было зачислено в Школу абитуриента. По словам организатора собеседований и. о. проректора СДА по учебной работе иеромонаха Иринея (Пиковского), этот факт свидельствует о высоком уровне интереса к проекту.

24 января в Сретенской духовной академии прошли первые занятия Школы в формате Zoom-конференции.

Первую лекцию (Библейская история) провёл и.о. проректора СДА по учебной работе иеромонах Ириней (Пиковский), вторую (Катехизис) - и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов.

2022-01-24_20-53-50.jpeg

География проекта обширна.  Наши студенты – жители разных городов России, а также других государств (Черногория, Украина, Белоруссия). В числе представленных городов – Москва, Волгоград, Новосибирск, Нижний Новгород, Арзамас и другие. Средний возраст  обучающихся в «Школе абитуриента» – 29 лет. Большинство абитуриентов – люди с высшим образованием, в том числе, с дипломами МГУ, Московского государственного технического университета гражданской авиации, РЭУ им. Плеханова.

Участники «Школы абитуриента» работают в разных сферах деятельности. Среди них встречаются медики, инженеры, бизнесмены, менеджеры, военные в отставке.

Своими впечатлениями от первого занятия поделился слушатель Школы Михаил Шинкаренко:

"Мне очень понравились лекции, преподаватели вели их достаточно интересно и доступно. Предоставленные материалы для обучения помогли лучше усвоить темы на занятиях. У каждого из абитуриентов была возможность общения с преподавателем, что очень кстати, так как у нас появлялось много вопросов, на которые мы получили полные ответы. Спасибо за интересные лекции!”

Поздравляем слушателей "Школы абитуриента" с успешным началом учебы и желаем помощи Божией в дальнейшем освоении знаний.