Заключительный день проекта Школа для молодых гуманитариев

Московская Сретенская  Духовная Академия

Заключительный день проекта Школа для молодых гуманитариев

1487



18 февраля 2024 года прошел заключительный день второй Школы для молодых гуманитариев «Россия– мое будущее».

Первую половину заключительного дня Школы  участники провели в музее-сокровищнице –Оружейной палате. Основой собрания музея являются драгоценные предметы Царской казны и патриаршей ризницы, выполненные в мастерских Московского Кремля или полученные от послов иностранных государств в качестве подарка российским царям и императорам. Участникам была проведена экскурсия по Оружейной палате с подробным рассказом об истории музея и ее экспонатов.

По окончании экскурсии в Московском кремле в актовом зале Сретенской духовной академии прошло торжественное вручение памятных подарков, а также награждение сертификатами об успешном окончании Школы для молодых гуманитариев «Россия– мое будущее», которое возглавили и.о. ректора и наместник Сретенского монастыря игумен Иоанн (Лудищев) и руководитель проекта игумен Павел (Полуков).

Отзывы и пожелания преподавателей и экспертов Школы для молодых гуманитариев

По завершении официальной части состоялась фотосессия, после которой в монастырском кафе «Несвятые святые» прошла праздничная трапеза.

Отзывы участников Школы для молодых гуманитариев

***

В текущем учебном году планируется проведение еще двух Школ для молодых гуманитариев: в апреле и июле 2024 года. Следите за развитием проекта в его социальных сетях в ВК и Телеграм.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.