В бакалавриате СДА и у части магистрантов завершилась государственная итоговая аттестация

Московская Сретенская  Духовная Академия

В бакалавриате СДА и у части магистрантов завершилась государственная итоговая аттестация

716



30 мая 2023 года завершилась государственная итоговая аттестация в бакалавриате Сретенской духовной академии и у магистрантов 2 курса профиля «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире». В течение недели — с 23 по 30 мая — студенты Академии сдали государственный итоговый экзамен, а затем защитили выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации.

DSC00927.jpgНа защите выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций студенты представили комиссиям результаты своих научных исследований, которые проводились в период обучения под руководством преподавателей Академии. Комиссии возглавляли митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, епископ Звенигородский Кирилл, доктор богословия и ректор Московской духовной академии, епископ Зарайский Константин, кандидат богословия, и архимандрит Петр (Поляков), кандидат богословия.

DSC00610.jpgНа экзаменах и защитах студенты Академии продемонстрировали высокий уровень знаний и свой научный потенциал. По итогам экзаменов и защит многие выпускники получили от членов государственных экзаменационных комиссий высокие оценки и рекомендацию продолжить обучение в Академии на следующей ступени духовного образования.

photo_2023-05-30_22-11-15 (2).jpgПоздравляем наших студентов с окончанием важного этапа жизни и желаем, чтобы полученные за время обучения знания и ценный опыт послужили во спасение и принесли духовную пользу как им, так и через них — многим другим людям!