Поздравляем профессора СДА Алексея Константиновича Светозарского с юбилеем!

Московская Сретенская  Духовная Академия

Поздравляем профессора СДА Алексея Константиновича Светозарского с юбилеем!

720



25 февраля празднует 60-летие преподаватель Истории Русской Православной Церкви, профессор кафедры Церковной истории Сретенской духовной академии Алексей Константинович Светозарский!

Дорогой Алексей Константинович! Со Сретенской духовной школой всегда будет связано множество имен и событий. Среди таких имен в сердцах сретенских преподавателей, студентов и сотрудников  всегда будет Ваше имя, преподавателя строгого, но любящего и справедливого! 

За все эти годы Вы снискали большую любовь и благодарность со стороны своих воспитанников, которые, куда бы их не направил Промысел Божий, несут память о Вас, как об одном из своих любимых преподавателей.

От всей души и чистого сердца желаем Вам многих ярких лет жизни! Пусть Всемилостивый и Всещедрый Господь хранит и укрепляет Вас, дорогой Алексей Константинович, во все годы Вашей боголюбивой жизни!

И.о. ректора и наместник Сретенского монастыря игумен Иоанн, преподаватели, студенты и сотрудники Сретенской духовной академии.


Дорогие друзья, предлагаем Вашему вниманию биографию и библиографию Алексея Константиновича: https://drevo-info.ru/articles/13679504.html

И некоторые статьи: 

Время осмысления: https://pravoslavie.ru/96161.html

Что может просветить крещеную Русь: https://pravoslavie.ru/63033.html

На Страстной. Воспоминания: https://www.pravmir.ru/na-strastnoj-vospominaniya/