Сретенская духовная академия поздравляет митрополита Тихона с Днем Тезоименитства

Московская Сретенская  Духовная Академия

Сретенская духовная академия поздравляет митрополита Тихона с Днем Тезоименитства

742




Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Тихону,

митрополиту Псковскому и Порховскому 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Тихон! 

От лица преподавателей и студентов Сретенской духовной академии сердечно поздравляю Вас с Днем Тезоименитства!

Сегодня Святая Церковь празднует память Вашего небесного покровителя – святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Подражая добродетелям Вашего небесного покровителя, Вы посвятили жизнь Богу, с ревностью совершая архиерейское служение.

Высока и ответственна миссия человека, призванного по воле Господней на стезю архипастырства во благо народа Божия. Кроме обычной внутренней борьбы с искушениями, что свойственно всякому христианину, он должен «сносить немощи бессильных и не себе угождать» (Рим. 15:1), всегда с ревностью выполнять возложенные на него послушания и быть там, где определит ему священноначалие Матери-Церкви. Господь избирает и ведет Своих избранников для служения Церкви и к пользе ее чад, хранит и укрепляет их в несении возложенного на них креста и дает им возможность совершать высокое служение достойно и непостыдно, «со всяким дерзновением доносить людям слово Божие» (Деян. 4:29).

Предстательством Вашего Небесного покровителя да подаст Вам Пастыреначальник Христос Свою благодатную помощь в Ваших архипастырских трудах на благо святой Церкви. Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, крепости сил, доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета!


С любовью о Господе

и просьбой о благословении и святых молитвах, 

прот. Вадим Леонов

и.о. ректора Сретенской духовной академии

с преподавателями и студентами